ESTAMOS EN MUDANZA
їQuieres reaccionar a este mensaje? Regнstrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesiуn para continuar.

Скажешь

Ir abajo

Скажешь Empty Скажешь

Mensaje por ZemArram Jue Ago 04, 2011 4:15 am

Найди ты пегого коня, да чтоб был весь одной масти. Слышали мы эту песенку. Пета бяху (семинарск.). Помылить его на сухую руку. Попарить сухим веником. Богатым не хвалятся (т. е. его не хвалят), да что ему деется? Не дразни собаку, так не укусит. Что девять сороков, что четыре девяносто - все одно. Мужик сделан, что овин, а сбойлив, что жидовин. Василия Капельника (в северных губерниях перенесен с 28 февраля). Полно козырять. Что больно козыряешь? Что раскозырялся? Все божье да государево. У бога да у царя всего много. В боярский двор ворота широки, да вон узки (о кабале). Ори, да бога моли; паши, ни о чем не тужи! Не могу поверить, что X. действительно существует, я ведь давеча внимательно присмотрелся к нему. Не учиться (не учи) хромать, когда ноги болят. Замолола безголова (коловорот). <a href=" во втором Доме гороскопа</a> Свинка золота щетинка, льняной хвост, по белу свету скачет, весь свет красит (или: одевает. Иголка с ниткой). Ныне люди напрасливы: за ногу своротят, да и в быль поворотят. Не смейся, квас, не лучше нас! Не смейся, квас: не первая водица (или: не первого наливу, т. е. жидок, плох). Книги — живая вода, где даже в лютый мороз можно купаться. Вспомнила баба свой девишник. Давно, когда еще баба девкой была. Богатый, бедный, вдовец, холостец (приговаривает девка, считая колья в тыну). Кошку бьют, а невестке наветки дают. За добро не жди добра. Процентная норма среди апостолов. Развесить уши. Хлопать ушами. Тех, кто жаждет дерзать, люди любят терзать. Пошел черт по тучу, ан из нее-то и стрельнуло. Есть ли идеалы ходя бы у тех, кто отобрал их у других? Собака собаку знает (или: не ест). Отойдем да поглядим, хорошо ли мы сидим. С бранчивой кумой не напрощаешься. Не пользуйтесь правом преимущественного проезда на тот свет! Когда увижу, тогда и поверю. Дай в руки, поверю. Он на показ до Москвы без спотычки пробежит. Можно любить, не осознавая этого; можно, не любя, внушить себе, что любишь. Днем раньше посеешь, неделей раньше пожнешь. Богу жаль куря, а черт возьмет порося (или: барана). Что больше думать, то хуже. Много думать - голову кружить. У голодного волка из зубов кости не вырвешь. Мы сами подчас создаем жизненные сложности, когда не рубим гордиевы узлы. Не всяк злодей, кто часом лих. Руки золотые, да рыло поганое (да горло мишурное). Батюшка Предтеча, я из Субботников, Павлова сноха, Иванова жена, помилуй ты меня! Дар божий грех колоть (об употреблении вилок). Асик, масик, винный желоб, князь, король, чашки, ложки, медок, сахарок.

ZemArram
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.