ESTAMOS EN MUDANZA
їQuieres reaccionar a este mensaje? Regнstrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesiуn para continuar.

Мамон гн

Ir abajo

Мамон гн Empty Мамон гн

Mensaje por ZemArram Miйr Ago 03, 2011 1:56 pm

Добрый конь не без седока (не без корму). Хоть хлеба краюшка да пшена четверушка, от ласкова хозяина и то угощенье. Ровно белены объелся. И ракитовый куст за правду стоит (от были, где куст был поводом улики убийцы). Утек - не хвались, а богу помолись (т. е. бога благодари). Новгород, Новгород, а постарше старого. Где ни жить, а одному царю служить. Бережливость лучше прибытка. Барышам за бережью не угоняться. Толкуй Макар с пьяной бабой, а больной с подлекарем. Не бесчести в загонях добра молодца: загоняешь и волка, так будет овца. Напряталась матка от батьки - напрячутся и детки от матки. Верь бороде, а порука в воде (водяной). Торгу на три алтына, а долгу на пять. Я одна шью, а все порют (Екатерина II). Дурака пошлешь, а за ним и сам пойдешь. <a href=" в астрологии</a> Кашляй помалу, чтоб на год стало (чтоб на век стало). У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами. Одним махом сто побивахом, а прочих не клахом (не считахом). В людях дураки-то загляденье каки; а наши дураки - невесть каки. Братчины, козмодемьянское пиво. И я в темя не колочен (т. е. не дурак). Конь до коня, а молодец до молодца (западн.). Весь мир — театр, но труппа никуда не годится. Не свой нож, не любой кус. Не с того краю ковригу почал. Есть долг, не спорю; отдам, да не скоро; а станешь докучать, по век не видать. Помни, повторяя чужие ошибки, расплачиваться за них приходится как за собственные. Ум развивает себя, подмечая прежде всего оригинальное. Сами кобели, да еще собак завели. Кто, идучи домой, споткнется, у того дома ссора готова. Верю, что родившийся под скверной звездой сможет быть — с ходом прогресса — сослан на нее. Ветром море колышет, молвою - народ. Ничего не знаю: только и знаю, когда день, когда ночь (ответ подсудимого). Пока не забастуем, начальство не даст работать. Опаздывал он всегда из принципа, считая, что пунктуальность — похититель времени. Облысение — ускользание из-под каблука. Жить вместе и умереть вместе. Полно корыто гусей-лебедей намыто (зубы). Не привязан медведь - не пляшет. Бабий ум - бабье коромысло: и криво, и зарубисто, и на оба конца. Лозунг дня: „В Госдуму — с чистой совестью!“ Лучше нас найдешь - нас забудешь; а хуже нас найдешь - нас вспомянешь. Подумаешь - горе; а раздумаешь - воля господня. В тёмные времена трудно уйти в тень. Надо остерегаться двух вещей: собственной глупости и чужой мудрости. Номенклатурную фигуру, как шахматную, прежде чем снять, переставляют с места на место.

ZemArram
Invitado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.